Auction 713, Lot # 44
VITRINA FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en madera de nogal enchapado, aplicaciones de metal dorado con relieves a manera de acantos y guías florales. Frente de diseño curvo con cartela de marquetería en forma de bouquet de flores. Cuenta con entrepaños y llave. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 171 x 85 x 43 cm Estimado $10,000-15,000